НовостиЧемпионат России 10.11.2013, 22:544

«Кубань» громит «Волгу»

Краснодарцы покуражились над новгородцами.

«Кубань» громит «Волгу»Смена тренера явно пошла на пользу «Кубани». Желто-зеленые при Викторе Гончаренко одержали победу над «Анжи», выиграли краснодарское дерби, продемонстрировали достойный футбол с «Суонси» в Лиге Европы, и вот теперь, устроили погром «Волги» Юрия Калитвинцева. У болельщиков возвращается вера в команду, а у самих футболистов – прежняя осмысленная игра и, главное, результат. «Казаки» не стали тратить время на разведку, а сразу же понеслись вперед. Первый опасный момент возник на 10-й минуте, когда защитники «Волги» вроде бы выбили мяч из своей штрафной площади, но последовал повторный заброс, и Букур мощно пробил, но угодил в Парейко. А уже через две минуты случился и гол. Попов низом сделал передачу в штрафную площадь, Бальде как-то очень легко развернулся от Колодина и рикошетом от Парейко отправил мяч в сетку – 1:0. А уже на 26-й минуте «Кубань» оформила второй мяч. После удара со штрафного мяч угодил в «стенку», притормозил, но всё-таки просочился сквозь неё, и оказался в ногах у Попова, который вовремя сориентировался и переправил игровой снаряд в сетку – 2:0. Гол получился в большой степени курьёзным, однако он всецело отражал игровой перевес краснодарцев. До перерыва еще один мяч забил Игнатьев, и по сути, вопрос о победителе был снят – 3:0.

После паузы краснодарцы сбавили обороты, хотя вместе с тем полностью инициативу сопернику не отдавали. Моменты продолжали возникать только у одних ворот. Четвертый мяч в ворота новгородцев влетел на 64-й минуте, когда Каборе нанёс мощный удар издали, угодив в перекладину, а мяч отскочил к Бальде, который принял его, а вторым касанием отправил круглого в дальний угол ворот Парейко – 4:0. Забить гол престижа гости так и не смогли. «Кубань» уверенно разгромила соперника и благодаря третьей победе подряд начала подниматься в турнирной таблице.

КубаньВолга 4:0 (3:0)
Голы: Бальде 12 – 1:0, Попов 27 – 2:0, Игнатьев 40 – 3:0, Бальде 64 – 4:0

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images