НовостиЧемпионат России 21.07.2012, 22:062

«Спартак» одержал трудовую победу

Московский «Спартак» одержал победу в первом матче нового сезона в российской Премьер Лиге.

«Спартак» одержал трудовую победуСоперником серебряного призера прошлого года была владикавказская «Алания», которая вернулась высшую лигу.

Матч для гостей начался как нельзя лучше. Уже на 30-й секунде Эммануель Эменике открыл счет своим голам, установив рекорд, как самый быстрый гол в чемпионате России.

Радость «красно-белых» была не долгой. На 14-й минуте «Алания» заработала право на угловой удар, мяч заметался в штрафной площади, а оказавшийся расторопнее всех Хубулов точным ударом слета сравнял счет (1:1).

После перерыва Пареха мог вывести гостей вперед, но после его удара мяч угадил в перекладину.

На 82-й минуте Билялетдинов был обязан снимать все вопросы о победителе, но из выгодной позиции послал мяч выше ворот.

Через минуту Павел Яковлев имел шанс послать мяч в пустые ворота, но также в створ не попал.

Исправился защитник «Спартака» за четыре минуты до конца встречи. Павел отлично разобрался с защитниками «Алании», вошел в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот, откуда Григорьев пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота.

«Алания» ринулась отыгрываться, но времени уже не хватило.