АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 22.07.2012, 12:062

«Анжи» «Кубань» - свой среди чужих

В воскресенье, 22 июля, пройдет матч между махачкалинским «Анжи» и краснодарской «Кубанью».

«Анжи» «Кубань» - свой среди чужихЭти команды сыграли в прошлом году между собой четыре раза. По одному разу победу праздновали дома как футболисты «Анжи» (2:0), так и футболисты «Кубани» (1:0). Два раза команды заканчивали встречу вничью (2:2) и (0:0).

Во втором туре прошлогоднего чемпионата России по футболу "Анжи" сумел собраться и занять 5-е место, которое позволило футболистам сыграть в этом году в Лиге Европы и победить «Гонвед» со счетом (1:0), благодаря голу бразильца Жусилея.

Благодаря своей первой европейской победе, Гус Хиддинк и футболисты настроены решительно, и горят желанием продолжить победную серию.

История встреч.

Между собой обе команды встречались 17 раз. На счету «Анжи» 5 побед, в то время как «Кубань» обыгрывала махачкалинцев 7 раз. Еще в пять матчей завершились вничью.

Первое очное противостояние датируется 1997 годом, когда «Кубань» обыграла «Анжи» - 3:0.

Во втором круге прошлогоднего чемпионата России по футболу «Кубань» сдала позиции. Забив 12 мячей и пропустив 18, подопечные Дана Петреску попрощалась с еврокубками, так как минимум 6-е место позволяет выступить в Лиге Европы, а "Кубань" завершила сезон на 8-й позиции.

Потери.

В составе хозяев травмированных и дисквалифицированных не наблюдается, а вот «Кубань» не сможет рассчитывать на Антона Рогичего, который не восстановился после травмы.

«Анжи» «Кубань» - свой среди чужихПосмотрим, удастся ли Дану Петреску повторить беспроигрышную серию из 18 матчей, благодаря которой команда с первого места перешла из Первого дивизиона в Премьер Лигу.

Особенным этот матч будет для форварда махачкалинского клуба Ласина Траоре, который совсем недавно из «Кубани» перешел в «Анжи».

Матч пройдет в Махачкале, на стадионе «Динамо». Начало встречи 20:00. Наш сайт покажет игру в прямом эфире.

+3
Загрузка...