НовостиЧемпионат России 9.03.2014, 15:274

ЦСКА выиграл первый тайм, но проиграл матч

Центральный матч 20-го тура РФПЛ удался.

ЦСКА выиграл первый тайм, но проиграл матчВ Химках, столичное «Динамо» принимало другой московский клуб – ЦСКА. Накануне матча в нашем анонсе мы упомянули, что «армейцы» давно не забивали в ворота «бело-голубых». Злой рок когда-то должен был быть нарушен. На деле так оно и вышло, если бы ни одного но! На перерыв ЦСКА ушел, ведя в счете – 2:0, а во втором тайме сдал позиции, и проиграл – 2:4. Интересно, что в перерыве матча запасной голкипер «Динамо» Роман Березовский говорил о том, что его команде по силам переломить ход игры. Так оно и получилось.

На перерыв ЦСКА ушел, ведя с разницей в два мяча. Дубль на счету Сейду Думбия, забивший на 12-й и 43-й минутах. Во втором тайме на поле вышел другой ЦСКА, и другое «Динамо». Ни известно, что сказал Дан Петреску своим подопечным в раздевалке, но спустя три минуты посла начала второй половины игры, Кевин Кураньи сократил отставание до минимума. Спустя 10 минут Кристофер Самба сделал счет равным – 2:2, а спустя три минуты Юрий Жирков забив в ворота своей бывшей команды, вывел «Динамо» вперед. Он же на 69-й минуте записал на свой счет дубль! Уже в компенсированное арбитром время Эльм один мяч мог отыграть, но пробил мимо цели.

Динамо – ЦСКА 4:2 (0:2)
Голы: Думбия, 12 – 0:1, Думбия, 43 – 0:2, Кураньи, 49 – 1:2, Самба, 59 – 2:2, Жирков, 62 – 3:2, Жирков, 69 – 4:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images