НовостиЧемпионат России 9.03.2014, 20:352

«Зенит» расписал нулевую ничью с «Томью»

Бело-голубые вновь разочаровали родных фанатов.

«Зенит» расписал нулевую ничью с «Томью»Питерский «Зенит», так и не сумел вскрыть защитные порядки «Томи», расписав блеклую нулевую ничью с одним из аутсайдеров российской Премьер-Лиги. Одни из претендентов на золотые медали не продемонстрировали и капли своего потенциала, очень пассивно сыграв в линии атаки, в итоге всецело заслужив свист «Петровского», который ждал от своих любимцев явно иного футбола. За весь первый тайм бело-голубые, по сути, не создали ни одного опасного момента, плетя свои атакующие кружева на подступах к штрафной и без особой перспективы на их удачное завершение. Традиционно активный Халк пытался обострить игру за счет индивидуальных действий, однако томичи выходили на него с подстраховкой, и эти маневры бразильца также были обречены на провал. Под занавес первого тайма гости и вовсе чуть не вышли вперед, но Лодыгин справился с ударом Нехайчика.

В самом начале второго тайма «Томь» создала еще один опасный момент, но у Игнатовича вследствие контратаки акцентированный удар не получился. По истечении часа на поле появился Кержаков, но и он не смог значительно обострить действия своих партнеров. Забросы в чужую штрафную видимых плодов не давали, а маячащий среди защитников сибиряков Рондон, еще явно не вписывается в игровые механизмы Спалетти. Под занавес встречи томичи провели еще ряд потенциально опасных контратак, но питерцы выстояли, а в одном из моментов Лодыгин не без труда потянул дальний выстрел Рыкова. 0:0 – новый провал клуба с берегов Невы, все проблемы которого таятся явно не в условных Денисовых и Широковых.

Зенит - Томь 0:0 (0:0)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images