АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 15.03.2014, 12:422

Анонс. «Кубань» - «Динамо» - Смогут ли «бело-голубые» замахнуться на чемпионство?

Сегодня проходят матчи 21-го тура российского чемпионата.

Анонс. «Кубань» - «Динамо» - Смогут ли «бело-голубые» замахнуться на чемпионство?В рамках очередного тура российской Премьер-лиги в Краснодаре между собой сыграют местная «Кубань» и московское «Динамо». Встреча довольна интересная, ведь «бело-голубые» в случае победы всерьез включатся в борьбу за первое место. На команду Дана Петреску мало кто ставил перед началом чемпионата, но серьезные покупки изменили расклад сил. Испытание, правда, предстоит серьезное, дома «Кубань» всегда опасна.

«Кубань» в нынешнем сезоне выступает ниже своих возможностей. Новый наставник Виктор Гончаренко только сейчас более менее освоился и провел с командой полноценные сборы. Разумеется, в этом чемпионате «желто-зеленым» ловить уже нечего, а вот собрать боевой коллектив на будущее как раз есть возможность. В таблице «Кубань» идет на девятом месте и от еврокубковой зоны отстает уже прилично. В первом официальном матче после зимней паузы «казаки» сыграли вничью (0:0) с «Ростовом» и теперь хотят реабилитироваться перед болельщиками.

Анонс. «Кубань» - «Динамо» - Смогут ли «бело-голубые» замахнуться на чемпионство?Сделать это будет сложно, ведь «Динамо» всерьез намерено побороться за чемпионство, ну или на худой конец попасть в ЛЧ. Волевая и красивая победа над ЦСКА (4:2) в прошлом туре может придать команде уверенности. Возможно, именно она станет тем толчком для подопечных Дана Петреску, который позволит им на позитивной ноте завершить сезон. Сейчас «бело-голубые» отстают от лидирующего «Локомотива» всего на пять очков, так что задача выполнимая. Самое главное не поймать звезду раньше времени, ведь любая осечка или недооценка быстро спустит москвичей на землю.

Потери. В составе «Кубани» мы вряд ли увидим сегодня Карюкина, Игнатьева, Бальде и Рабиу. Зато клуб успел дозаявить болгарского защитника Манолева. Что касается «Динамо», то Самба точно не сыграет, Воронин и Козлов под вопросом.

Ориентировочные составы:

«Кубань» (4-4-1-1): Беленов, Мельгарехо, Деальберт, Шандао, Жавнерчик, Хубулов, Каборе, Тлисов, Безлихотнов, Попов, Букур.
«Динамо» (4-2-3-1): Габулов, Ломич, Гранат, Дуглас, Уилшир, Нобоа, Денисов, Жирков, Кокорин, Ионов, Кураний.

Встреча пройдет на домашнем стадионе «Кубани», начало в 18:30. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...