НовостиЧемпионат России 16.03.2014, 15:321

«Амкар» тормозит «Локомотив» и обходит «Краснодар»

Пермский «Амкар» сумел отобрать очки у лидера чемпионата.

«Амкар» тормозит «Локомотив» и обходит «Краснодар»В родных стенах подопечные Станислава Черчесова сыграли вничью с «Локомотивом». Несмотря на то, что матч получился зрелищным, с обилием моментов, счет на табло так и остался неизменным – 0:0. Отметим, что благодаря ничьей «Амкар» набрал 34 пункта и вышел на 6-е место, сдвинув с него «Краснодар». Впрочем, у «быков» игра в запасе, так что все еще может измениться. «Локомотив» с 44 очками лидирует в чемпионате России.

Что касается моментов, то первый пришелся на долю «Амкара». На 6-й минуте Благой Георгиев здорово пробивал с 22 метров, но мяч пролетел впритирку со штангой. В дальнейшем хозяева как минимум дважды могли огорчить Илью Абаева, но, не забив, едва не поплатились. На 29-й минуте Оздоев выскочил один на один с Нарубиным, но голкипер в отчаянном прыжке спас свою команду. Концовку первого тайма команды провели на встречных курсах, но забить не смогли. Не увидели зрители голов и после перерыва. Как итог, ничья – 0:0.

Амкар – Локомотив 0:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images