НовостиЧемпионат России 30.03.2014, 15:400

Боевые «нули» «Локомотива» и «Спартака»

Команды, так и не сумели выявить победителя.

Боевые «нули» «Локомотива» и «Спартака»Нулевой ничьей закончилось московское дерби между столичным «Локомотивом» и «Спартаком». Команде Дмитрия Гунько удалось поставить подножку лидирующим «железнодорожникам», однако, вряд ли этот результат принес много радости красно-белым, которые по сей день грезят золотыми медалями РПЛ. Впрочем, если взглянуть на развитие событий, на поле стадиона в Черкизово, «народная» команда еще должна быть довольна подобным итогом, и плохой реализации оппонентов.

В поединке, изобиловавшем стыками, единоборствами и нарушениями правил с обеих сторон, моменты создавали исключительно футболисты в красно-зеленой форме, у «Спартака» же в созидании не получалось практически ничего. Уже в дебюте в штангу угодил Ткачев, вскоре вышедший сегодня в основе Дикань совершил впечатляющий сэйв после выстрела Самедова со штрафного. Отличный шанс забить был у Ндойе, но сенегалец не попал по мячу после паса Янбаева из убойной позиции. Немало ошибались и оборонцы гостей, дважды заставлявшие Диканя тушить пожары близ своей штрафной.

Во втором тайме спартаковцы заиграли активнее впереди, но оборона хозяев была бдительна. Стороны продолжали вяло давить друг на друга, практически не создавая опасных моментов в первые 20-25 минут. К середине второго тайма стало очевидно, что силы «железнодорожников» не безграничны, к тому же, команде явно не хватало выдумки в атаке и креатива. В одном из моментов просто шикарный шанс не использовал Самедов, но Александр головой пробил точнехонько в перекладину. Бесконечные навесы в чужую штрафную также не дали особых дивидендов, как и удары издали от Майкона и Ткачева. Нулевая ничья – вряд ли это именно тот исход, которого ждали от подобной дуэли болельщики.

Локомотив - Спартак 0:0 (0:0)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images