НовостиЧемпионат России 6.04.2014, 18:034

«Анжи» шокировал московское «Динамо»

Махачкалинцы просто деклассировали команду Петреску.

«Анжи» шокировал московское «Динамо»Полнейшим фиаско закончился вояж столичного «Динамо» в гости к махачкалинскому «Анжи», отчаянно бьющемуся за сохранение прописки в элитном дивизионе. Дагестанцы четырежды поразили ворота москвичей, при этом сохранив собственные владения на замке. Уже в первом тайме динамовцы капитулировали дважды. На 11-й минуте точный удар удался Бухарову, а на исходе получаса он же сообразил гол для Смолова. Александр набрал скорость по левому флангу, ушёл от Самба, прострелил в штрафную площадь, и Федор из района одиннадцатиметровой отметки в касание перевёл мяч в сетку ворот своей бывшей команды – 2:0. Махачкалинцам игра давалась, и они получали от неё удовольствие, а вот москвичи откровенно мучались.

Казалось, что в перерыве Петреску найдет правильные слова для подопечных, но этого не произошло, и Габулов получил еще две «баранки». На 66-й минуте Дуглас перед своей штрафной подарил мяч Алиеву, украинец по левому краю ворвался в штрафную площадь, выдал пас на Сердерова, который и сорвал очередные овации родных трибун – 3:0. Точку в избиении поставил Гаджиев, судя по всему, окончательно похоронив шансы именитых гостей на чемпионский титул. А вот перспективы желто-зеленых в плане спасения могут запылать с новой силой.

Анжи - Динамо - 4:0 (2:0)
Голы: Бухаров, '11, Смолов, '30, Сердеров, '66, Гаджиев, '82

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images