НовостиЧемпионат России 12.04.2014, 21:510

«Зенит» сильнее «Краснодара»

Питерцы одолели команду Кононова.

«Зенит» сильнее «Краснодара»Питерский «Зенит» продолжает коллекционировать победы под началом Андре Виллаша-Боаша. На этот раз экс-чемпионы России расправились с «Краснодаром» Олега Кононова. Обитатели «Петровского» вновь проявили немалую прыть в атаке, отправив сразу четыре мяча в ворота Синицына, при этом дав слабину лишь раз. Счет в противостоянии на 22-й минуте открыл Халк. Бразильцу удался шальной удар метров с 40-ка, которым он, буквально, прошил кипера гостей, который оказался не в состоянии справиться с этой «пушкой» - 1:0. Впрочем, уже в начале второго тайма Жоаозиньо сумел восстановить статус-кво, заодно и возродив интригу. Однако, надежды «быков» оказались ложными. На 64-й минуте Калешин срезал круглого в собственные ворота, а на 83-й, все вопросы снял автор хет-трика в поединке с «Рубином» Рондон, умело сыгравший на добивании - 3:1. Финальный аккорд очередной питерской виктории исполнил все тот же Халк. Форвард вошел в штрафную с левого фланга и неотразимо пальнул в ближний угол – 4:1. Заслуженный успех клуба с берегов Невы.

ЗенитКраснодар4:1 (1:0)
Голы: Халк 21’ – 1:0, Жоаозиньо 52’ – 1:1, Халк 64’ – 2:1, Рондон 81’ – 3:1, Халк 90’ – 4:1.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images