АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 19.04.2014, 12:000

Анонс. «Анжи» - «Зенит» - борьба за жизнь и смерть

Сегодня пройдет ряд матчей 26-го тура российской Премьер-Лиги.

Анонс. «Анжи» - «Зенит» - борьба за жизнь и смертьЧемпионат России в нынешнем сезоне получается на редкость непредсказуемым и интересным. Судя по всему, борьба во всех частях турнирной таблицы будет идти до последнего тура. Сегодня в Каспийске состоится очень любопытный матч между махачкалинским «Анжи» и питерским «Зенитом». Команды находятся на разных полюсах, но одинакого настраиваются на победу в очном противостоянии.

«Анжи» по-прежнему занимает последнее место в чемпионате. В активе команды 16 очков и она на 5 баллов отстает от зоны переходных матчей. Ситуация критическая, но ее еще можно исправить. Правда для этого необходимо одерживать победы в каждом поединке, и матч с «Зенитом» не является исключением. Понятно, что «питерцы» считаются фаворитами встречи, но домашние стены и огромное желание иногда творят чудеса. Случатся ли они в Каспийске сегодня? Скоро узнаем...

Анонс. «Анжи» - «Зенит» - борьба за жизнь и смерть«Зенит» в минувшем туре вышел на чистое первое место в таблице. Забавно, но сделал он этот как раз благодаря «Анжи», который смог отобрать очки у «Локомотива». Сегодня «питерцы» просто обязаны побеждать, ведь судьба чемпионства в их собственных руках, ну или ногах. Несколько месяцев назад поверить в такое преображение было тяжело, но Андре Виллаш-Боаш привез с собой из Англии позитивное настроение, которое быстро передал футболистам. С приходом португальца на Халка нашло вдохновение, Тимощук получил шанс тряхнуть стариной, а команда в целом одерживает одну победу за другой. Как сказал сам Виллаш-Боаш: «Игра с «Анжи», - это наш первый из четырех финалов».

«Анжи» перед игрой с «Зенитом» несет серьезные потери. На поле из-за травм не появятся Ангбва, Курбанов и Алиев. Зато смогут сыграть Быстров и Бухаров, которые принадлежат «Зениту». Что касается питерского клуба, то кроме травмированного Бабурина все в строю.

Ориентировочные составы:

«Анжи» (4-4-1-1): Кержаков, Ещенко, Григалава, Епуряну, Гаджибеков, Билялетдинов, Ахмедов, Максимов, Быстров, Смолов, Бухаров.
«Зенит» (4-2-3-1): Лодыгин, Кришито, Нету, Ломбертс, Анюков, Витсель, Файзулин, Шатов, Данни, Халк, Рондон.

Матч между «Анжи» и «Зенитом» пройдет в Каспийске, на стадионе «Анжи-Арена». Начало в 18:00. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+2
Загрузка...