НовостиЧемпионат России 19.04.2014, 17:350

«Локомотив» добывает волевую победу над «Тереком»

«Железнодорожники» взяли верх над грозненским клубом.

«Локомотив» добывает волевую победу над «Тереком»Непростой победы в домашнем противостоянии с грозненским «Тереком» добились столичные «железнодорожники». «Локомотив» проигрывал южанам по ходу встречи, однако, сумел переломить ход поединка, проявив характер и морально-волевые качества после перерыва. На исходе получаса гости провели результативную атаку. Рыбус выцарапал мяч в центре поля, переадресовал его на Аилтона, и бразилец, на дриблинге уйдя от двух оппонентов, одним из которых был Янбаев, расстрелял дальний угол ворот Гильерме – 0:1.

Однако, во втором тайме «Локо» смог исправить положение. На 72-й минуте Ткачев сориентировался в чужой штрафной, при неудачном выносе защитников, отдал выверенный пас на Павлюченко и Роман с близкого расстояния поразил ворота «Терека» - 1:1. Примечательно, что незадолго до этого южане могли хоронить красно-зеленых, но упустили убойный момент угодив штангу. А на 79-й минуте Павлюченко принес победу одним из соискателей чемпионского титула этого года. Форвард умело открылся под навесную передачу с правого края чужой штрафной и головой расстрелял ворота Годзюра, который своих партнеров выручить уже никак не мог – 2:1. Под занавес «Локомотив» еще и выдержал нешуточный натиск подопечных Рахимова, которые усилиями Бокилы могли вырвать ничью, но слишком слабо пробил африканец, оказавшись практически с глазу на глаз с кипером москвичей. 2:1 – сложнейшие три очка для дружины Кучука.

ЛокомотивТерек – 2:1 (0:1)
Голы: Алмейда 30’ – 0:1, Павлюченко 72’ – 1:1,Павлюченко 80’ – 2:1

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images