НовостиЧемпионат России 26.04.2014, 21:161

«Локомотив» вырвал победу у «Краснодара»

Активность Самедова на последних минутах принесла успех дружине Кучука.

«Локомотив» вырвал победу у «Краснодара»Ввиду победы «Зенита» над «Волгой» и приближающейся очной дуэли с питерским клубом, столичный «Локомотив» не имел права терять очки в выездном противостоянии с «Краснодаром». Уже на шестой минуте «железнодорожники» взялись за дело. Миранчук ворвался в штрафную «быков», получив передачу от Шешукова, и хладнокровно расстрелял владения хозяев – 0:1. Однако, незадолго до перерыва подопечные Кононова восстановили равновесие. Широков исполнил длинный заброс в штрафную из глубины, Перейра сбросил головой на Жоаозиньо и бразилец переправил снаряд в ворота, застав врасплох Абаева и кинувшегося в подкате Чорлуки – 1:1. «Локо» мог вновь вырваться вперед еще до свистка на 15-минутных отдых, однако, Самедов промазал с «точки», запустив снаряд рядом с правой от себя стойкой.

Впрочем, звездный час Александра наступил в концовке отчетной схватки. Во втором тайме могли забивать и те, и другие, поединок смотрелся живо и разнообразно, однако, именно столичный клуб оказался удачливее. На 92-й минуте после заброса в штрафную краснодарцев, мяч от ноги Газинского отлетел к Самедову, тот обработал и пробил несильно по воротам - Фильцов пропустил сферу под рукой, и она тихонечко закатилась точно в угол – 1:2. А на 95-й полузащитник сборной России выскочил на свидание с вратарем по правому краю, сместился вправо и отправил мяч мимо летевших на перехват оборонцев хозяев – 1:3! Интрига в отечественном чемпионате живее всех живых.

КраснодарЛокомотив1:3 (1:1)
Голы: Миранчук 6’ – 0:1, Жоаозиньо 45’ – 1:1, Самедов 90' - 1:2, Самедов 90' - 1:3.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images