НовостиЧемпионат России 2.05.2014, 21:060

Сумасшествие в Ростове-на-Дону, где удача улыбнулась «Динамо»

Московское «Динамо» увезло важные три очка.

Сумасшествие в Ростове-на-Дону, где удача улыбнулась «Динамо»В матче 28-го тура «бело-голубые» одержали трудовую победу. На выезде подопечные Станислава Черчесова обыграли «Ростов» - 3:2. Если вспомнить первый тайм, и развития событий сразу после перерыва, предсказать такой поворот событий было тяжело. Гости уже к 17-й минуте вели с разницей в два мяча, а за 20 минут до конца игры счет был (3:0). В оставшееся время хозяева едва не смели соперника, забив дважды, но на большее времени уже не хватило.

Началось все с гола Алексея Ионова, который уже на 1-й минуте вывел «Динамо» вперед. Он же спустя 16 минут откликнулся на подачу Денисова и точным ударом из-под Дьякова удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме игра приобрела характер «качелей», когда атаковали то одни, то другие. На 69-й минуте Александр Кокорин сделал счет (3:0), и казалось, что на этом можно ставить точку. Иного мнения были хозяева.

На 76-й минуте Артем Дзюба оказался в нужном месте в нужное время и сократил отставание в счете. На 84-й минуте Кристиан Нобоа в составе гостей не реализовал пенальти, и через минуту Ю Бен Су сделал счет (3:2). На этом сумасшедшая концовка была завершена. «Динамо» увозит три очка, а «Ростов» мыслями в финале Кубка России.

Ростов – Динамо 2:3 (0:2)
Голы: Ионов, 1 – 0:1, Ионов, 17 – 0:2, Кокорин, 69 – 0:3, Дзюба, 76 – 1:3, Бен Су, 85 – 2:3.

Автор: Алексей ПеевGetty Images