АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 11.05.2014, 11:050

Анонс. «Зенит» - «Динамо» - смогут ли гости снять проклятье с «Петровского»?

Центральный матч 29-го тура чемпионата России будет сыгран в Санкт-Петербурге.

Анонс. «Зенит» - «Динамо» - смогут ли гости снять проклятье с «Петровского»?Местный «Зенит» принимает московское «Динамо». Помимо того, что встречаются непримиримые соперники, матч носит важный турнирный характер. В случае поражения питерцев и победы «Локомотива» в отчетном туре, может смениться лидер, а «сине-бело-голубые» окажутся в затруднительном положении. Глядя на ту форму, которую набрал «Зенит», сложно представить, что подопечные Андре Виллаш-Боаша сегодня, 11 мая, проиграют. Как показывает история, «Динамо» на выезде в матчах против питерцев последний раз побеждало в далеком 2002 году – 2:1. С тех пор «сине-бело-голубые» на своем поле выиграли шесть матчей, и еще 5 сыграли вничью. Накануне встречи наставника «Динамо» Станислава Черчесова спрашивали насчет возможного стимулирования команды со стороны «Локомотива» или ЦСКА, на что наставник столичного клуба заявил, что его команде дополнительные стимулы не нужны.

″...Нам не нужны дополнительные стимулы – у нас их и так хватает. Не так давно поздравлял Леонида Слуцкого с днем рождения. В ответ от него получил смс: «Удачи нам в «Зените»! Обратите внимание – «нам». Потому что и «Динамо», и ЦСКА нужен один результат. Но просить дополнительно нас об этом не нужно – у нас своя гордость, свой флаг, под которым мы стоим, - заявил Черчесов....″ -

В чемпионате России «Зенит» не проигрывает в семи матчах к ряду, причем до ничейного результата в игре с «Локомотивом» - 1:1, питерцы выиграли шесть к ряду. «Динамо» с приходом Станислава Черчесова особо игровой стиль не изменила. В минувшем туре был бит «Ростов», причем не без эмоций, а туром ранее последовало поражение от «Терека» - 0:1, а в 26-м туре от «Краснодара» - 1:2. Хозяева будут фаворитами, но гости способны и должны удивлять.

Анонс. «Зенит» - «Динамо» - смогут ли гости снять проклятье с «Петровского»?Это будет 42-е очное противостояние. В активе «Зенита» 18 побед против 10 у «Динамо». Еще 13 матчей завершились вничью. Первое очное противостояние в современной футбольной истории датируется 1996 годом, когда «Динамо» добилось победы – 1:0. «Зенит» выиграл в том же году с аналогичным счетом (1:0). Радует, что обе команды подошли к игре без существенных потерь. У «Зенита» в лазарете голкипер Егор Бабурин, в то время как у «Динамо» дисквалифицированы Алексей Козлов и Люк Уилкшир.

Вероятные составы:
Зенит: Лодыгин, Нету, Анюков, Кришито, Ломбертс, Данни, Шатов, Файзулин, Витцель, Халк, Рондон.
Динамо: В.Габулов, Дуглас, Гранат, Фернандес, Самба, Денисов, Юсупов, Нобоа, Ионов, Кокорин.

Обслуживать встречу доверено Сергею Иванову, которому будут помогать Максим Гаврилин и Николай Богач. Четвертый рефери Михаил Белов. Матч пройдет на стадионе «Петровский». Начало встречи – 13:30. Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковНаш Футбол
+2
Загрузка...