НовостиЧемпионат России 15.05.2014, 21:090

Невероятный камбек «Спартака», который место в Лиге Европы не принес

Московский «Спартак» завершил сезон на мажорной ноте.

Невероятный камбек «Спартака», который место в Лиге Европы не принесПодопечные Дмитрия Гунько проявили волевые качества, и завоевали три очка в матче, который казалось, проиграют. Уступая по ходу встречи – 0:2, «Спартака» сумел сравнять счет и вырвать победу после весьма спорного пенальти. Вероятно, решение Игоря Федотова вызовет много разговоров, но победный гол Дмитрий Комбарова лишь скрасил общую провальную картину. «Спартак» выиграл, но остался без еврокубков. «Краснодар» в параллельном матче сыграл вничью с «Амкаром» - 2:2, и, несмотря на равенство по очкам, оказался выше «красно-белых».

В отчетном матче все началось с гола Георге Флореску, который на 38-й минуте вывел «Динамо» вперед. Едва начался второй тайм, как оборона «Спартака» дала трещину, и Ионов удвоил преимущество своей команды – 2:0. Комментатор встречи тут же подчеркнул, что в этот вечер без разгрома не обойтись. Так оно и получилось, с той лишь разницей, что «Динамо» уступило. На 57-й минуте Хурадо отыграл один мяч, а на 71-й минуте Паршивлюк после сольного прохода восстановил равенство на табло – 2:2. Точку в матче на 97-й минуте поставил Дмитрий Комбаром. Сначала на последней добавленной минуте арбитр указал на 11-ю отметку, а спустя три минуты капитан «Спартака» принес своей команде победу – 3:2.

Спартак – Динамо 3:2 (0:1)
Голы: Флореску, 38 – 0:1, Ионов, 48 – 0:2, Хурадо, 57 – 1:2, Паршивлюк, 71 – 2:2, Д.Комбаров, 97 – 3:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images