НовостиЧемпионат России 15.05.2014, 21:500

«Томь» неожиданно обыгрывает «Ростов»

В последнем матче 30-го тура томичи добились важной победы.

«Томь» неожиданно обыгрывает «Ростов»На своем поле «Томь» обыграла «Ростов», улучшив моральное состояние команды. Напомним, что томичам предстоит играть в стыковых матчах, за право остаться в Премьер Лиге. Интересно, что в соперниках сегодня был «Ростов», который не так давно выиграл Кубок России, а по итогам прошлого сезона боролся за выживание, и остался в РФПЛ благодаря победе в «стыках»!

По итогам сезона 2013/14 «Ростов» будет играть в Лиге Европы, а «Томь» мыслями в стыковых матчах. На этом фоне победа была как нельзя кстати. На 7-й минуте Павел Нехайчик вывел «Томь» вперед. После перерыва в течение трех минут Кирилл Панченко довел счет до крупного – 3:0, записав на свой счет дубль. Гости лишь после этого заиграли, и сумели сократить отставание до минимума. На 83-й минуте Полоз отыграл один мяч, а за минуту до финального свистка Понголь сделал счет (2:3), однако на большее времени уже не хватило.

Томь – Ростов 3:2 (1:0)
Голы: Нехайчик, 7 – 1:0, Панченко, 52 – 2:0, Панченко, 55 – 3:0, Полоз, 83 – 3:1, Синама-Понголь, 89 – 3:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images