НовостиЧемпионат России 19.08.2012, 23:270

«Зенит» потерял первые очки в сезоне

Питерский «Зенит» потерял первые очки в новом сезоне РПЛ.

«Зенит» потерял первые очки в сезонеВ 5-м туре подопечные Лучано Спалетти завершили вничью выездной матч против махачкалинского «Анжи» (1:1).

На 21-й минуте после отличного паса Владимира Быстрова Константин Зырянов открыл счет в матче.

Хозяева опасно ответили на 27-й минуте, когда после удара Траоре Вячеслав Малафеев чудом парировал удар, сам при этом чуть не получив травму.

Под занавес первого тайма Джорджевич мог увеличить преимущество питерцев, но после его удара мяч угадил в штангу.

Отыграться хозяева сумели после перерыва. На 66-й минуте Самба головой переправил мяч на дальнюю штангу, откуда Шатов опередив Быстрова отправил мяч в сетку ворот.

В дальнейшем обе команды пытались переломить ход матча и вырвать победу, но счет так и остался неизменным.