НовостиЧемпионат России 23.11.2014, 20:400

«Спартак» сыграл на нервах фанатов, но «Мордовию» обыграл

В столице завершился предпоследний матч 14-го тура РФПЛ.

«Спартак» сыграл на нервах фанатов, но «Мордовию» обыгралМосковский «Спартак» принимал на своем поле саранскую «Мордовию». Хозяева были явными фаворитами, о чем напомнили уже на 10-й минуте, когда Квинси Промес вывел «Спартак» вперед. Юра Мовсисян здорово скинул мяч пяткой на голландца, который из убойной позиции, не без помощи рикошета открыл счет в матче — 1:0. Через семь минут Промес вновь заявил о себе, когда сделал счет (2:0), записав на свой счет дубль. Почин своего одноклубника на 27-й минуте поддержал Жоао Карлос. Бразилец откликнулся на навес с угла поля — 3:0.

Казалось, что разгрома не избежать, но на 45-й минуте как гром среди ясного неба в ворота «Спартака» был назначен пенальти. К точке подошел Ломич и не промахнулся — 3:1. Второй тайм «Мордовия» начала лучше чем первый, и уже на 57-й минуте форвард гостей Руслан Мухаметшин сократил отставание до минимума.

Напряжение на «Открытии арена» нарастало, и снять его удалось лишь на 93-й минуте. Вышедший на замену Артем Дзюба оправдал доверие своего тренера, поставив точку в матче — 4:2, трудовая победа «Спартака».

Спартак М — Мордовия 4:2 (3:1)
Голы: Промес, 10 — 1:0, Промес, 17 — 2:0, Карлос, 27 — 3:0, Ломич, 45 — 3:1 (с/п), Мухаметшин, 57 — 3:2, Дзюба, 93 — 4:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images