НовостиЧемпионат России 29.11.2014, 20:0511

«Мордовия» сотворила сенсацию в матче с «Зенитом»

Команда Юрия Семина одолела лидеров чемпионата!

«Мордовия» сотворила сенсацию в матче с «Зенитом»Отличные вести пришли из Саранска для всех преследователей и ненавистников петербургского «Зенита». Скромная «Мордовия» Юрия Семина сумела добыть победу в схватке с «сине-бело-голубыми», заодно взяв реванш за унизительное поражение на «Петровском». Хозяева сумели найти ключи к владениям экс-чемпионов России, при этом сохранив собственные на замке.

С первых минут отчетной встречи саранцы начали играть очень смело, не боясь громких имен в составе откровенно подуставшего после еврокубковой дуэли с «Бенфикой» противника. Опасно по воротам пробивал Перендиа, вскоре ворота гостей атаковал Божович. На 20-й минуте «Мордовия» и вовсе запорола убойный момент. Шитов обыгрался с партнёром, ворвался в штрафную и хлёстко пульнул в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны, хотя позиция была отличная. На 26-й очередную возможность загубил Власов.

Но все же на 29-й минуте лед тронулся! Все тот же Олег Власов прекрасно отобрал мяч у Гарая, затем обманул Николаса Ломбертса и точно пробил в ближний угол – 1:0!!

Вскоре «Зениту» таки удалось вернуть себе контроль над мячом, однако, опасных моментов питерцы на свет так до перерыва и не воспроизвели.

После перерыва саранцы ожидаемо начали действовать сугубо вторым номером, при этом умело сдерживая атакующий потенциал «Зенита». Впереди у подопечных Боаша не клеилось ровным счетом ничего, даже учитывая кадровые перестановки. Рондон растворился на поле и вынужден был играть без мяча, Халк пытался что-то создать самостоятельно, но безуспешно, а Данни попросту был бледной тенью самого себя. Уже в самой концовке именитые гости таки сподобились на штурм, но Коченков и компания выстояли, да и не ставил «Зенит» перед ними каких-то неразрешимых задач.