НовостиЧемпионат России 4.12.2014, 19:420

«Динамо» в непростых погодных условиях обыграло «Мордовию»

Московское «Динамо» продолжает погоню за лидерами.

«Динамо» в непростых погодных условиях обыграло «Мордовию»В 16-м туре российской Премьер Лиги подопечные Станислава Черчесова гостили в заснеженном Саранске, где противостояли «Мордовии». Хозяева по ходу сезона отобрали очки у «Зенита» и «Краснодара», но повторить успех в отчетном матче не смогли. На перерыв хозяева ушли, проигрывая в один мяч, а после перерыва отсутствие хладнокровия не позволило «Мордовии» отыграться.

Героем первых 45 минут стал Томаш Губочан. Словацкий защитник оказался расторопнее всех после навеса с угла поля, принял мяч и вторым касанием послал круглого в сетку ворот Антона Коченкова — 1:0. После перерыва «Динамо» продолжило гнуть свою линию, и на 64-й минуте Алексей Ионов остановился в шаге от гола. Последовал удар с линии штрафной площади, но мяч прошел рядом со штангой.

Чем-то опасным «Мордовия» сумела ответить на 72-й минуте, но удача от хозяев отвернулась. Антон Бобёр выполнил великолепную передачу на свободного Олега Власова, тот из убойной позиции бил, казалось, наверняка, но Владимир Габулов каким-то чудом спас свою команду. В оставшееся время «бело-голубые» уверенно контролировали ход поединка и довели матч до победы.

Мордовия — Динамо М 0:1 (0:1)
Гол: Губочан, 37 — 0:1.

Автор: Дмитрий РусаковRIANOVOSTI