АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 23.12.2014, 15:483

Пранкер Вован помог РФС с отсрочкой по оплате гонорара Фабио Капелло

Роструд согласился на месячный срок.

Пранкер Вован помог РФС с отсрочкой по оплате гонорара Фабио КапеллоЗабавную новость сообщило агентство Lifenews – оказывается, известный пранкер (телефонный «шутник») Вован, ставший знаменитым после своих звонков целому ряду влиятельных политиков, которых ему удалось успешно разыграть (так, к примеру, он «по душам» побеседовал с Игорем Коломойским и добился у президента Белоруссии Александра Лукашенко политического убежища для семьи Януковичей), вмешался и в деятельность РФС.

Напомним, что там под вопросом остается зарплата Фабио Капелло – итальянец уже около полугода не получает ее, и Вован поинтересовался, когда же в деле «тронется лед». Сей вопрос он задал Николаю Толстых, президенту РФС.

″...«Надо находить источник финансирования и долги скорейшим образом закрывать. Мы понимаем и степень ответственности людей, имеющих отношение к приглашению Капелло. Но на сегодняшний день не хватает средств, чтобы обеспечить и контракт Капелло, и функционирование 23 команд страны. Надо искать некий целевой источник, как это было при Адвокате, Хиддинке, мы надеемся, что в течение следующей недели у нас будет ясность. Самым мудрым и взвешенным решением в данной ситуации будет предоставление нам отсрочки», - ответил Толстых пранкеру. ...″ -

После этого Вован уже от имени Толстых позвонил начальнику Федеральной службы по трудовой занятности Всеволоду Вуколову и попросил о дополнительной отсрочке сроком на месяц с вопросом об оплате Капелло.

″...«Думаю, что отсрочка на месяц будет возможна, тем более мы обычно в таких ситуациях идем навстречу компаниям. Когда речь идёт о больших суммах, мы оцениваем финансовое состояние предприятия, и закон предоставляет нам право сделать отсрочку. И мы это сделаем. Мы рассчитываем, что наша команда ещё одержит громкие победы», - согласился Вуколов....″ -

Напомним, что из-за проблем с курсом доллара контракты некоторых зарубежных специалистов резко изменились в цене, что создало очевидную панику.

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+3
Загрузка...