НовостиЧемпионат России 16.01.2015, 20:2911

«Зенит» уничтожил катарский клуб «Малия»

Петербургская команда порезвилась в спарринге с южанами.

«Зенит» уничтожил катарский клуб «Малия»«Зенит» Андре Виллаш-Боаша весело проводит время на зимних сборах в Катаре. Сегодня экс-чемпионы России сошлись в дуэли с местной командой под названием «Малия» и…отправили в ее ворота 18 (!) безответных мячей. Еще в первом тайме «сине-бело-голубые» 10 раз поразили владения «Малии», без перерыва атакуя владения оппонентов. Венесуэльский нападающий Соломон Рондон соорудил хет-трик, а находящийся на просмотре Андрей Ткачук записал к себе в актив дубль. Малоизвестный 18-летний форвард Рамиль Шейдаев отметился тем же достижением, что и Ткачук.

Напомним, что на зимовку обитатели «Петровского» ушли в качестве лидеров отечественной Премьер-Лиги. В 1/16-й финала Лиги Европы питерцы померяются силами с действующим лидеров голландской Эредивизие ПСВ.

МалияЗенит – 0:18 (0:10)
Голы: Аршавин, 5 (0:1); Шатов, 6 (0:2); Рондон, 12 (0:3); Кришито, 14 (0:4); Рондон, 17 (0:5); Рондон, 21 (0:6); Нету, 37 (0:7); Ткачук, 41 (0:8); Ткачук, 42 (0:9); Аршавин, 43 (0:10); Зуев, 51 (0:11); Халк, 57 (0:12, пен); Кержаков, 59 (0:13); Витсель, 63 (0:14); Шейдаев, 70 (0:15); Шейдаев, 76 (0:16); Рязанцев, 85 (0:17); Тимощук, 87 (0:18).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images