НовостиЧемпионат России 12.02.2015, 15:085

«Зенит» с минимальным счетом проиграл «Валенсии»

Вице-чемпион России возвращается в родные пенаты.

«Зенит» с минимальным счетом проиграл «Валенсии»Сегодня, 12 февраля, подопечные Андре Виллаш-Боаша завершили тренировочный сбор в Испании и возвращаются домой. В последний день на испанской земле «Зенит» в товарищеском матче встретился с «Валенсией». Матч получился хорошим по содержанию, однако завершился в пользу хозяев.

Судьба поединка была решена еще в первом тайме. На 5-й минуте «Валенсия» получила право на штрафной удар, который четко исполнил Парехо — 1:0. Еще до перерыва «Зенит» мог отыграться, но сначала Витсель угодил в офсайд, а на 36-й минуте после удара Смольникова голкипер «Валенсии» вытащил мяч из-под перекладины.

В перерыве в составе обеих команд произошло много замен, но на результате это никак не сказалось. «Зенит» проигрывает, и отправляется в аэропорт, откуда вылетит в Санкт-Петербург. Напомним, что на следующей неделе «сине-бело-голубые» проведут первый матч 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ.

Зенит — Валенсия 0:1 (0:1)
Гол: Парехо, 5 — 0:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images