АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 16.02.2015, 05:420

Сергей Ташуев: «Надо изменить систему подготовки кадров»

Наставник «Анжи» рассуждает о текущей ситуации вокруг легионеров.

Сергей Ташуев: «Надо изменить систему подготовки кадров»Ситуация с легионерами в настоящее время для российского футбола является злободневной и наставник «Анжи» Сергей Ташуев прокомментировал ее. По мнению Ташуева, из-за засилья легионеров российский футбол теряет свои поколения игроков, которые не могут пробиться наверх из-за того, что там играют приглашенные примы, за которых уплачены огромные деньги.

Ташуев говорит о необходимости подготовки своих кадров и о том, что в этом смысле россиянам надо равняться на такую «кузницу», как Бундеслига:

″...«Все, что делается искусственно, никогда не обеспечивает прогресс. Мы должны заставить молодых российских футболистов конкурировать за место в составе, максимально прогрессировать через трудности, проблемы, а не искусственно вводить в состав, осыпая большими деньгами. Мы из-за этого теряем целое поколение. Президент ЦСКА Евгений Гинер правильно говорит. В Германии нет лимита, но они чемпионы мира, у них лучшие молодые футболисты в мире, бешеным спросом пользуются. А почему? Потому что они изменили систему подготовки в детском футболе: начали больше заниматься креативным, разумным футболом, техникой. А мы продолжаем считать, что надо дать больше игрового времени российским игрокам, и тогда они будут прогрессировать», - уверяет Ташуев....″ -

Автор: Дан ДудкаGetty Images
0
Загрузка...