АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 16.02.2015, 14:150

Франк Веркотерен: «В товарищеских матчах качество игры важнее результата»

Главный тренер «Крыльев Советов» подвел итоги товарищеского матча против «Мордовии».

Франк Веркотерен: «В товарищеских матчах качество игры важнее результата»Вчера, 15 февраля, «крылышки» обыграли представителя Премьер Лиги — 1:0, однако для наставника самарского клуба результат особняком не стоял. В беседе с пресс-службой клуба Франк Веркотерен рассказал, что в контрольных матчах важнее качество показанной игры. Бельгиец подчеркнул, что уровень «Мордовии» ниже чем у ЦСКА, но культура игры похожа («Крылья Советов» сыграют против «армейцев» в 1/4 финала Кубка России, прим.ред.).

″...В товарищеских матчах результат – не приоритет, но побеждать хочется всегда. Куда важнее качество нашей игры, эффективность реализации моментов, - рассказывает Веркотерен. Но такие победы добавляют уверенности в нашей работе. Контрольные поединки в Турции — возможность хорошо подготовиться к матчу с ЦСКА. Естественно, уровень «Мордовии» пониже, чем у ЦСКА, с которым мы встретимся в Кубке России, но культура игры у этих команд похожа....″ -

Матч 1/4 финала Кубка России между самарским и московским клубом состоится 2 марта в столице. Последний раз «крылышки» обыгрывали «армейцев» в далеком 2007 году — 1:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
0
Загрузка...