НовостиЧемпионат России 6.03.2015, 15:070

Алибек Алиев забил за дубль ЦСКА, но «армейцы» упустили победу

Российское молодежное первенство взяло старт.

Алибек Алиев забил за дубль ЦСКА, но «армейцы» упустили победуВ преддверии матча «Терек» - ЦСКА, в рамках молодежного чемпионата встретились младшие товарищи по команде. Встреча, которая состоялась на стадионе имени «Султана Билимханова» в Грозном, победитель выявлен не был. Москвичи, ведя в счете, не сумели удержать комфортное преимущество в два мяча. Отметим, что в составе «армейцев» дебютировал Алибек Алиев, который забил свой первый гол в официальных матчах.

На перерыв ЦСКА ушел, ведя в счете. На 21-й минуте Касаткин вывел гостей вперед – 1:0. Во втором тайме столичные футболисты взвинтили темп, и на 62-й минуте получили право на пенальти. К точке подошел новичок ЦСКА и не промахнулся – 2:0. Спустя две минуты право на одиннадцатиметровый получили уже хозяева, и Кацаев сократил отставание в счете (2:1). Героем встречи стал Мбенге, который на 90-й минуте восстановил равенство на табло – 2:2. Отметим, что с 61-й минуте хозяева играли вдесятером.

ЦСКА остался на третьем месте в молодёжном первенстве, на два очка отставая от «Динамо» и на четыре от «Спартака». «Терек» же остался на последнем месте.

Терек-мол. – ЦСКА-мол. 2:2 (1:0)
Голы: Касаткин, 21 – 0:1, Алиев, 62 – 0:2 (с/п), Кацаев, 64 – 1:2 (с/п), Мбенге, 90 – 2:2.
Удаление: Салихов (Т), 61.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images