НовостиЧемпионат России 8.04.2015, 20:540

«Урал» разобрался с «Кубанью» и отдалился от зоны вылета

В рамках 22-го тура российской Премьер Лиги завершен очередной матч.

«Урал» разобрался с «Кубанью» и отдалился от зоны вылетаВ Краснодаре «Кубань» принимала аутсайдера чемпионата «Урал». Гости нуждаются в очках как в воздухе, и в отчетном противостоянии сумели выжить максимум. Главный вопрос, который возник после финального свистка, почему «Урал» не может так играть всегда?

«Кубань» активно начала встречу, и в первом тайме создала два момента, которые не реализовала. За расточительность хозяев на 44-й минуте наказал Федор Смолов. После передачи Хозина арендованный у московского «Динамо» форвард вывел свою команду вперед – 1:0.

Второй тайм назвать богатым на моменты нельзя. Обе команды по разу потревожили друг друга, а на 90-й минуте Смолов оформил дубль. Выскочил Федор один на один с вратарем и шансов Александру Беленову не оставил – 2:0. Благодаря победе «Урал» расположился на 11-й строчке, в одном пункте от стыковых матчей.

Кубань – Урал 0:2 (0:1)
Голы: Смолов, 44 – 0:1, Смолов, 90 – 0:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images