НовостиЧемпионат России 11.04.2015, 20:584

«Краснодар» выиграл в дерби с «Кубанью»

Команды подарили нам отличную битву.

«Краснодар» выиграл в дерби с «Кубанью»Ожидания, связанные с краснодарским дерби всецело оправдались. Команды Олега Кононова и Леонида Кучука подарили нам традиционный для подобных схваток футбол, полный эмоций, страсти и самоотверженности. Болельщики стали свидетелями сразу пяти результативных атак. Победителями же из сей перестрелки вышли «горожане», на всех парах мчащиеся в Лигу чемпионов.

Впрочем, начиналось для подопечных Кононова все не слишком и радужно. На исходе получаса «Кубань» забила гол, хотя до этого в атаке старались ярчить только номинальные хозяева. Бальде пытался ударить с левой, но попал в Сигурдссона, мяч отскочил к Соснину и тот с дальней дистанции направил круглого точно в «девятку» - 0:1!

К счастью для поклонников «горожан», их любимцы совсем скоро отыгрались. Перейра откликнулся на передачу активного Ари и с носка отправил снаряд в ближний угол – 1:1. «Краснодар» еще до перерыва мог вырваться вперед, но Широков переборщил с силой передачи на Мамаева, хотя Павел был уже перед пустыми воротами.

А в начале второго тайма «Кубань» тихой сапой забила второй. Соснин сделал точную передачу на Попова, Ивелин в одно касание сбросил мяч на Игнатьева, а Владислав все сделал по науке, поставив корпус и пальнув с отскоком от газона.

Но на этом все радости для «казаков» закончились. На исходе часа Измайлов сделал длинную передачу в штрафную, Широков избежал офсайда, качнул Манолева, а потом низом бахнул в притирку со стойкой – 2:2! А на 79-й минуте «Краснодар» и вовсе вырвал драгоценные для себя три балла! Лаборде классно пропустил мяч на Широкова, Роман выждал паузу, а потом сыграл на правый фланг на Калешина. Виталий пробил низом в дальний угол, сорвав бурные овации трибун – 3:2!!

«Горожане» закрепляются на втором месте в таблице, продолжая влюблять в себя отечественных ценителей футбола.

КраснодарКубань – 3:2 (1:1)
Голы: Соснин, 30 (0:1); Перейра, 37 (1:1); Игнатьев, 54 (1:2); Широков, 60 (2:2); Калешин, 79 (3:2).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images