НовостиЧемпионат России 18.04.2015, 14:540

«Уфа» добыла важную победу в матче с «Локомотивом»

Подопечные Игоря Колыванова занесли в свой актив драгоценные три очка.

«Уфа» добыла важную победу в матче с «Локомотивом»В 24-м туре «Уфа» встречалась с московским «Локомотивом», который горел желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. В прошлом туре «железнодорожники» проиграли «Уралу» - 0:2, а в отчетном оступились в Перми. Уфимцы проводили матч на стадионе «Звезда», который временно стал домашним для команды.

В первом тайме зрители не увидели забитых голов, собственно, как и опасных моментов. После перерыва ситуация изменилась. Повлиял на это гол, который «Уфа» забила на 50-й минуте. Иван Пауревич со средней дистанции пробил зряче, без шансов для Гилерме – 1:0.

Пропустив, «Локомотив» взвинтил темп, но спасти матч не сумел, хотя шансы на это были. На 56-й минуте после удара Александра Самедова мяч угодил в штангу, а на 77-й минуте все тот же Самедов со стандарта послал круглого в перекладину. Старания «Локомотива» свел на нет Дмитрий Тарасов, который на 92-й минуте был удален с поля. Хавбек «гостей» в борьбе ударил локтем соперника, и отправился отдыхать. Буквально тут же «Уфа» была обязана наказывать «Локомотив», но из убойной позиции игрок хозяев послал мяч в перекладину. Благодаря победе, «Уфа» покинула зону вылета.

Уфа – Локомотив 1:0 (0:0)
Гол: Пауревич, 50 – 1:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images