АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 20.04.2015, 19:080

Смирнов вновь добыл для «Арсенала» победу на последних минутах

Тульские «канониры» выиграли у «Амкара».

Смирнов вновь добыл для «Арсенала» победу на последних минутахТульский «Арсенал» одержал очередную важнейшую победу в свете борьбы за выживание. Подопечные Дмитрия Аленичева минимально переиграли пермский «Амкар». Напомним, что в прошлом туре чемпионата России пермяки сотворили сенсацию, оставив не у дел московский ЦСКА, но столкнувшись с подобным себе по уровню оппонентом, обрадовать болельщиков не сумели.

Героем в стане туляков стал Дмитрий Смирнов. Напомним, что именно он забил единственный гол в ворота московского «Спартака». Дмитрию удалось повторить свое достижение, причем опять же под занавес противостояния, когда казалось, что ничем иным, кроме как нулевой ничьей эта встреча не завершится. На 90-й минуте Лукаш Тесак исполнил штрафной, а Смирнов выиграл верховую борьбу у Черенчикова и пробил головой с отскоком от газона. Роман Герус до мяча дотянулся, но спасти партнеров не смог.

Таким образом, «Арсенал» набирает 23 очка и покидает опасную зону, а «Амкар» продолжает обитать на дне турнирной таблицы.

АмкарАрсенал (Тула) – 0:1 (0:0)
Голы: Смирнов, 90 (0:1).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+1
Загрузка...