НовостиЧемпионат России 26.04.2015, 17:520

Игра на нервах. «Ростов» и «Динамо» расписали результативную ничью

Интереснейший матч завершен в Ростове-на-Дону.

Игра на нервах. «Ростов» и «Динамо» расписали результативную ничью«Ростов» в рамках 25-го тура РФПЛ принимал московское «Динамо». Обеим командам победа была нужна как воздух, с той лишь разницей, что хозяева борются за выживание, а гости за место в еврокубках. «Ростов» начал встречу активнее «Динамо», но после двух нереализованных моментов пропустил. Балаж Джуджак решился на удар по воротам, мяч от Дьякова отскочил к Кокорину, который выскочил один на один с голкипером и уверенно отправил сферу в сетку – 1:0.

«Динамо» на волне успеха продолжило гнуть свою линию, но, не забив, сразу после перерыва пропустило. Канга нанес мощный удар по воротам Габулова, Владимир спас, но первым на добивании был Сердар Азмун – 1:1. Довольствоваться ничьей гости не собирались, не хотели этого и хозяева.

На удар все того же Азмуна «бело-голубые» ответили прострелом Валбуэна, который пытался замкнуть Ионов, но на передачу не успел. Настырность «Динамо» была вознаграждена на 77-й минуте. Матье Вальбуэна неудачно исполнил штрафной удар, но заработал угловой. Последовала подача и точный удар Самбы – 2:1. Казалось, что на этом все, но «Ростов» не сбавлял обороты и сумел спасти матч.

На 80-й минуте Бордачев нанес удар по воротам головой. Сфера попала в перекладину и отскочила в площадь ворот, где первым оказывается на мяче Баштуш – 2:2. В оставшееся время оба наставника усилили атаку, но голов зрители больше не увидели.

Ростов – Динамо М 2:2 (0:1)
Голы: Кокорин, 21 – 0:1, Азмун, 51 – 1:1, Самба, 77 – 1:2, Баштуш, 80 – 2:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images