НовостиЧемпионат России 26.04.2015, 20:241

«Зенит» справился с «Арсеналом»

Питерский клуб сделал очередной шаг к чемпионскому званию.

«Зенит» справился с «Арсеналом»В матче 25-го тура «Зенит» на своем поле принимал тульский «Арсенал». Задачи команды решают разные, но цель одна – победа. Питерцы двигаются к заветному «золоту», а подопечные Дмитрия Аленичева мечтают о сохранении прописки в РПФЛ. После отчетного матча «Арсенал» по-прежнему находится в зоне переходных игр.

Что касается развития событий на поле, уже на 17-й минуте Аксель Витсель вывел свою команду вперед. Данни в борьбе с Анри Хагушем заработал «стандарт» на левом фланге, Халк выполнил выверенную подачу на ближнюю штангу, откуда Аксель Витсель головой переправил мяч в цель – 1:0. Под занавес первого тайма Халк со штрафного едва не удвоил преимущество своей команды, но Ян Муха спас.

Второй тайм прошел под диктовку «Зенита». Чем-то опасным «Арсенал» смог ответить на 63-й минуте, но Смирнов пробил выше цели. Буквально тут же «канониров» за расточительность едва не наказал Рязанцев, но из убойной позиции Александр послал мяч мимо цели.