НовостиЧемпионат России 30.04.2015, 18:521

«Амкар» разобрался с «Динамо»

Перенесенный матч 10-го тура РФПЛ принес неожиданный результат.

«Амкар» разобрался с «Динамо»Пермский «Амкар» на своем поле принимал московское «Динамо», и добился важнейшей победы, которую никто не ждал. «Красно-черные» ведут борьбу за выживание, и делают все возможное, дабы сохранить прописку в российской Премьер Лиге. «Динамо» же борется за место в еврокубках, мечтает о Лиге чемпионов, но с такой игрой мечты так и останутся мечтами.

«Амкар» выдал великолепный первый тайм, и ушел на перерыв, создав задел в два мяча. Хозяева уверенно начали встречу, и уже на 22-й минуте получили право на пенальти. Томаш Губочан уложил Балановича на газон, и арбитр указал на точку. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Георги Пеев – 1:0. На волне успеха «Амкар» побежал вперед, и на 32-й минуте счет был удвоен.

Александр Коломейцев нанес плотный удар с линии штрафной площади, а Владимир Габулов пытаясь поймать мяч, умудрился пропустить его сквозь перчатки – 2:0. Перед уходом на перерыв «Динамо» усилиями Артура Юсупов могло отыграть один мяч, но за «Амкар» сыграла штанга.

Второй тайм также активнее начали пермяки, которые не стеснялись идти вперед. Так, на 66-й минуте один на один с вратарем «Динамо» выскочил Александр Прудников, но Габулов вышел победителем. Через две минуты должен был забивать Баланович, но вновь Габулов сыграл выше всяких похвал.

Подопечные Станислава Черчесочва за вторые 45 минут ничем особым не запомнились, и покинули поле на «щите».

Амкар – Динамо М 2:0 (2:0)
Голы: Пеев, 22 – 1:0 (с/п), Коломейцев, 32 – 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images