АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 19.05.2015, 17:281

«Краснодар» не сможет заявить купленных игроков для участия в еврокубках

Владелец «горожан» сделал неожиданное заявление.

«Краснодар» не сможет заявить купленных игроков для участия в еврокубкахВ интервью пресс-службе клуба Сергей Галицкий рассказал, что в течение двух трансферных окон «Краснодар» не сможет заявлять для участия в еврокубках купленных футболистов. Таким образом, в Лиге чемпионов или Лиге Европы смогут сыграть либо пришедшие в команду игрок в статусе свободных агентов, или бесплатно арендованные. Галицкий подчеркнул, что УЕФА накладывает слишком тяжелое бремя на российские и в целом восточноевропейские клубы.

″...УЕФА наложил на нас санкции, и теперь в течение двух трансферных периодов мы не имеем права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках. В заявку мы сможем включать только тех, кто придёт к нам в статусе свободного агента или взятых в бесплатную аренду, да и вообще не сможем совершать дорогостоящих приобретений, чтобы соответствовать рамкам финансового фэйр-плей. Считаю, это УЕФА накладывает слишком тяжёлое бремя на российские и в целом восточноевропейские клубы, оно по сути мешает нашему футболу становиться конкурентоспособным на европейской арене, - рассказал Галицкий....″ -

Напомним, что «Краснодар» гарантировал себе участие в еврокубках, правда пока не ясно сыграет команда в Лиге чемпионов или Лиге Европы.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
0
Загрузка...