АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 22.05.2015, 21:360

Юрий Ветоха рассказал о будущем чемпионате Крыма

Первенство получит особый статус.

Юрий Ветоха рассказал о будущем чемпионате КрымаЮрий Ветоха, руководитель инвестиционной компании «Арена-Крым», является одновременно и кандидатом на должность главы крымского футбольного союза. Он принял участие в заседании, прошедшем в штаб-квартире УЕФА, и вернувшись, рассказал интересные подробности о будущем чемпионате Крыма, который начнется в августе:

″...«УЕФА нам рекомендовала: это ваша футбольная семья, и вы должны определиться с участниками чемпионата сами. Есть три команды, которые в приоритете, это те, кто участвовал в чемпионате России в зоне «Юг» из Севастополя, Симферополя, и Ялты. Будет одна путёвка от одного города. На оставшиеся две путёвки претендует шесть-восемь команд, не буду сейчас раньше времени накалять страсти. Предстоит буквально в недельный срок футбольным активам Крыма определиться, посмотреть инфраструктуру, детско-юношеские школы и принять решение. Было оговорено, что штаб-квартира Крымского футбольного союза будет располагаться в Симферополе и представительство — в Севастополе, так как в федеральном округе два субъекта. Мы подчистим устав за недельку, ещё раз его перешлём для консультаций (в УЕФА), и я думаю, что в ближайшее время мы зарегистрируем наш устав в Симферополе. Название организации «Крымский футбольный союз» может быть немного изменено. Будет скорректировано только название, аббревиатура. Может быть, заменят на «Территорию футбола Крыма». Просто слово «союз» им (УЕФА) чуть-чуть не понравилось» - заявил Ветоха....″ -

Потенциальный глава крымской федерации футбола заявил, что у чемпионата будет особый статус, который позволит не относить его ни к Украине, ни к России. Покидать высшую лигу будет одна команда, еще одна сыграет переходные матчи с клубами из числа непрофессионалов, которые сыграют в специальном турнире вместо второй лиги.

Автор: Дан ДудкаGetty Images
0
Загрузка...