АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 24.05.2015, 17:530

«Крылья Советов» сделали еще один шаг в направлении Премьер Лиги

Самарские «крылышки» мчатся в высший дивизион.

«Крылья Советов» сделали еще один шаг в направлении Премьер ЛигиЗа тур до конца сезона «Крылья Советов» лидируют в ФНЛ, правда, у идущего следом махачкалинского «Анжи» игра в запасе. Помешать «КС» может и питерский «Тосно», который занимает третью строчку и также сыграет сегодня вечером. В случае двух побед в оставшихся матчах клуб с берегов Невы наберет 70 пунктов, столько же, сколько сейчас у «Крыльев Советов», поэтому самарцы не имели права терять очки, и до последнего матча должны играть на пределе возможного.

По регламенту ФНЛ, если команды набрали одинаковое количество очков, учитывается число побед, но у обоих клубов в этом компоненте равенство. Далее идет показатель личных встреч, и тут то «крылышки» оба матча питерцам проиграли. Сей факт не оставлял самарцам иного выхода, как побеждать.

На своем поле подопечные Франка Веркотерена принимали «СКА-Энергию». Матч получился напряженным, интрига сохранялась до последней минуты, но хозяева сумели занести в свой актив три очка. Героем встречи стал Алан Чочиев, который отличился за минуту до конца первого тайма. В оставшееся время счет на табло больше не менялся.

Крылья Советов – СКА-Энергия 1:0 (1:0)
Гол: Чочиев, 44 – 1:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
0
Загрузка...