НовостиЧемпионат Испании 20.09.2015, 19:400

«Спортинг» одержал первую победу в сезоне

Новичок испанской Примеры порадовал результативностью.

«Спортинг» одержал первую победу в сезонеПричём сделали это хихонцы на выезде. «Спортинг» встречался с «Депортиво», который после трёх туров ни разу не проиграл. Как известно, всему когда-то приходит конец, и он наступил.

Уже к восьмой минуте «Спортинг» вёл с разницей в два мяча. Героем стал Антонио Санабриа. На 4-й минуте парагваец вывел свою команду вперёд, а на 8-й минуте оформил дубль. Футболисты «Депортиво» лишь после этого вспомнили, кто действительно хозяин и сумели вернуться в игру.

На 16-й минуте Хуанфран отыграл один мяч, а на 28-й минуте Луис Альберто восстановил равенство на табло – 2:2. Казалось, что теперь-то «Депортиво» заиграет, но вышло иначе. Ещё до перерыва «Спортинг» вновь вышел вперёд.

Алекс Мендез после передачи Алена Халиловича отправил третий мяч в ворота «Депортиво». Несмотря на то, что времени было предостаточно, во втором тайме команды результативностью не порадовали.

Депортиво – Спортинг Х 2:3 (2:3)
Голы: Санабрия, 4 (0:1); Санабрия, 8 (0:2); Хуанфран, 16 (1:2); Альберто, 28 (2:2); Мендез, 34 (2:3).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images