НовостиЧемпионат Испании 27.09.2015, 19:303

«Депортиво» неожиданно легко разобрался с «Эспаньолом»

Бело-голубые метят в еврокубки?

«Депортиво» неожиданно легко разобрался с «Эспаньолом»В шестом туре испанской Примеры «Депортиво» встречался с «Эспаньолом». В преддверии матча «турки» отставали от каталонского клуба на одно очко, так что лёгкой прогулки ни одна из команд не ждала. На деле же вышло иначе. Бело-голубые с первых минут захватили инициативу и уже в первом тайме сделали серьёзную заявку на победу.

Счёт в матче был открыт на 14-й минуте. «Депортиво» получил право на свободный удар, последовал навес в штрафную площадь соперника, где мяч нашёл голову Альваро Соберона, который переправил круглого в сетку собственных ворот – 1:0. К середине первого тайма «Эспаньол» должен был сравнивать счёт, но из убойной позиции игрок гостей пробил по позиции вратаря.

За расточительность каталонцев наказал Лукас Перес. На 28-й минуте полузащитник получил проникающий пас, ворвался в штрафную площадь и точным ударом переиграл Пау Сабату – 2:0. Начало второго тайма ознаменовалось очередным взятием ворот. На 47-й минуте рефери не усмотрели вне игры у Лукаса Переса, который установил окончательный результат – 3:0.

Отметим, что за десять минут до конца игры за второе предупреждение с поля в составе гостей был удалён Папакули Диоп, который в придачу получил травму, покинув зелёный газон на носилках.

Депортиво – Эспаньол 3:0 (2:0)
Голы: Соберон, 14 (1:0), автогол; Перес, 27 (2:0); Перес, 47 (3:0).
Удаление: Диоп, 80 (Э).

Автор: Дмитрий РусаковLaliga.es