АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 4.10.2015, 23:3932

«Атлетико» и «Реал» разошлись миром

Подопечные Бенитеса упустили победу за семь минут до конца игры.

«Атлетико» и «Реал» разошлись миром Мадридские «Атлетико» и «Реал» не сумели выявить победителя в главной встрече седьмого тура испанской Примеры. Номинальным гостям удалось шокировать «матрасников» активным давлением с самого начала матча, когда «Реал» буквально придавил соперника к воротам. Это всё закончилось быстрым голом Бензема – Карвахаль навесил с правого фланга и француз переправил мяч в ворота. Быстрый гол дал «Реалу» известное преимущество, и лишь Анхель Корреа пытался оспорить положение вещей.

Но опасность для «Реала» пришла с другой стороны – предательски ошибся на ровном месте Серхио Рамос, потерявший мяч. Исправлять свою ошибку ему пришлось ценой фола на Тьягу, после которого арбитр решительно указал на «точку». Однако штатных пенальтистов ведущих испанских клубов не иначе как сразил загадочный вирус в нынешнем сезоне – два раза не забил Месси, промазал Неймар, вчера это сделал и Фелипе Кайседо из «Эспаньола», а сегодня не смог переиграть Наваса Антуан Гризманн. Костариканец снова оказался на высоте, угадав направление удара.

«Атлетико» упустил свой шанс сравнять счёт до перерыва, и поквитаться «матрасникам» удалось лишь незадолго до конца игры. Причём гол вышел весьма нелогичным – за весь второй тайм подопечным Симеоне не удалась ни одна толковая атака, однако на 83-й минуте вышедший на замену Вьетто сумел сравнять счёт, переправив мяч в ворота после скидки со стороны Гризманна.

Так «Атлетико» ушёл от поражения, а на первой добавленной минуте Мартинес мог принести победу «матрасникам», но Навас потащил его дальний удар. «Реал», лучше проведший первую половину встречи, не удержал победный счёт, второй раз подряд сыграв вничью.

«Атлетико» - «Реал» 1:1 (0:1)
Голы:
Бензема, 9 (0:1); Вьетто, 83 (1:1).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+7
Загрузка...