НовостиЧемпионат Испании 18.10.2015, 14:590

«Сельта» вырвала победу у «Вильярреала»

Клуб из Виго продолжает удивлять.

«Сельта» вырвала победу у «Вильярреала»В матче 8-го тура «Сельта» отстаивала вторую строчку. Накануне «Барселона» разгромила «Райо Вальекано», так что подопечным Эдуардо Бериззо нужно было только побеждать, дабы обойти сине-гранатовых. Нужны были три очка и «Вильяреаллу», который располагается на четвёртом месте.

Первый тайм получился относительно равным. Всё шло к тому, что команды уйдут на перерыв голами не порадовав, но «Сельта» забила. На 41-й минуте Фабиан Ореллана после передачи Аугусто Фернандеса открыл счёт.

Отыграться «Вильярреал» смог после перерыва. Начинался же второй тайм с удаления в составе хозяев. На 47-й минуте вторую жёлтую карточку получил Эрий Байлли. В меньшинстве жёлтая субмарина смогла вернуть интригу. Денис Суарес после паса Роберто Сольдадо сравнял счёт — 1:1.

«Вильярреал» бросил все силы на то, чтобы сохранить результат, но «Сельта» додавила. На 90-й минуте победу гостям принёс Нолито — 2:1.

Вильярреал — Сельта 1:2 (0:1)
Голы: Ореллана, 41 (0:1); Д.Суарес, 67 (1:1); Нолито, 90 (1:2).
Удаление: Байлли, 47 (В).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images