АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 25.10.2015, 22:1311

Хет-трик Суареса принёс «Барселоне» победу над «Эйбаром»

Уругваец на славу отпраздновал годовщину своего дебюта в команде.

Хет-трик Суареса принёс «Барселоне» победу над «Эйбаром»«Барселона» одолела на своем поле «Эйбар», однако, как и в матче с «Райо Вальекано», была вынуждена отыгрываться после пропущенного в дебюте гола. Случилось это после ошибки Бартры, который потерял мяч на своей половине поля. «Эйбар» провёл контратаку, Кеко пробил по воротам Браво, тот отбил мяч, но вышел слишком далеко, и Борха Бастон зряче добил мяч в сетку.

Но триумф басков длился лишь десять минут, ибо затем Бускетс выдал прекрасный пас на правую кромку штрафной, где Сандро Рамирес в одно касание исполнил прекрасную подачу на Суареса. Тот головой вколотил мяч в ворота. В конце первой половины встречи гости могли снова выйти вперёд, однако Бартра на сей раз не оплошал, выбив мяч в подкате у Кеко, который уже был готов поразить ворота «Барсы».

А в самом начале второй половины игры Суарес оформил дубль, уложив мяч в угол ворот после прекрасной передачи Неймара. Бразилец, который в этом матче не забил, отметился и в эпизоде с третьим голом, который также провел Суарес, получивший эффектный пас от Неймара. За минуту до этого «Барселона» осталась вдесятером, когда арбитр по не совсем понятной причине показал красную карточку Маскерано. Но после третьего гола Суареса шансов у басков не осталось.

«Барселона» - «Эйбар» 3:1 (2:1)
Голы:
Бастон, 10 (0:1), Суарес, 21 (1:1), Суарес, 48 (2:1), Суарес, 85 (3:1)
Удалён: Маскерано, 82 («Барселона»).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+4
Загрузка...