АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 21.11.2015, 16:0318

Анонс. «Реал» Мадрид – «Барселона». Схватка контрастов

Сегодня на «Сантьяго Бернабеу» состоится наиболее статусный и ожидаемый поединок на просторах Старого Света, который является таковым уже долгие годы.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Барселона». Схватка контрастовПротивостояние между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной» попросту не может приесться или наскучить футбольной общественности. Дуэль грандов Испанской Примеры, да и всего европейского футбола – это спортивный продукт высшей пробы. Это матч, о принципиальности которого сказано и написано уже так много, что добавлять ещё что-то просто не имеет никакого смысла.

Основной интригой грядущего «Эль-Классико» является ситуация с Лионелем Месси. Напомним, аргентинский голеадор «блауграны» уже восстановился после травмы, полученной им в дуэли с «Лас-Пальмасом». Впрочем, пока Лео явно не готов на все сто процентов, а Луис Энрике ещё не принял судьбоносного решения, касательно своей главной звезды. Часть болельщиков «Барсы» категорически против возможного участия Месси в «Эль-Классико», ведь их любимец вполне может заработать рецидив и снова вылететь на длительный срок. А в битвах между «Реалом» и «Барсой», как мы знаем, всегда много борьбы, а порой и откровенной грязи.

Как ни крути, а сегодняшнее «Эль-Классико» явно будет уступать по накалу и турнирной подоплеке дуэли весеннего образца и, тем более, возможной схватке команд Бенитеса и Энрике в плей-офф Лиги чемпионов. Даже если «Барса» выиграет на «Бернабеу», она не обеспечит себе чемпионский титул. Впереди ещё очень длинный и изнурительный путь. Сейчас вечные антиподы идут практически вровень. Обе команды вовсе не демонстрируют безупречный футбол, они уязвимее, чем в прошлом сезоне.

Некоторые испанские аналитики пишут о том, что предстоящий поединок может стать звёздным часом Криштиану Роналду, эдаким театром одного актёра. Естественно, подобные предположения имеют право на жизнь, особенно учитывая нынешнее состояние Месси, хотя мы-то прекрасно знаем, что Лео способен совершить шедевр, скача по полю хоть на одной ноге и с перебинтованной головой. Это феноменальный футболист, способный оформить разницу, даже если его выпустят на последние 15 минут встречи. Не стоит забывать и о Суаресе с Неймаром – сегодня эти ребята будут грызть газон, дабы в очередной раз доказать, что они не менее значимы для нынешней «Барсы», чем их аргентинский одноклубник.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Барселона». Схватка контрастовКто же всё-таки возьмёт верх в предстоящей схватке контрастов? «Барселона», делающая акцент на семейственность и аналогичные традиции, или «Реал», позиционирующий себя, как клуб голубых кровей и делающий ставку на априорный статус королевской власти? Выхоленный Роналду, снимающий автобиографические фильмы и ставящий себе при жизни памятники или скромный семейный Месси с Неймаром, из головы которого, наконец, сумели выбить присущее ему ранее «биберство»? Ставший посещать косметологов Бэйл, дабы соответствовать бренду «бланкос», или Луис Суарес, который смотрит в зеркало, лишь для того, чтобы почистить зубы, которые потом вопьются в шею очередной жертвы? На этот и другие вопросы ответит лишь игра. Рядовая игра в рамках очередного тура Примеры, но с очень статусными главными действующими лицами.

Ориентировочные составы

«Реал»: Кейлор Навас – Данило, Варан, Серхио Рамос, Марсело – Каземиро – Модрич, Кроос – Джеймс Родригес, Роналду, Бэйл.
«Барселона»: Браво – Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба – Серхи Роберто, Бускетс, Иньеста – Месси, Суарес, Неймар.
Травмированы: Рафинья, Дуглас.
Под вопросом: Ракитич.

Поединок между «Реалом» и «Барселоной» начнётся в 20:15 по московскому времени. Главный арбитр – Фернандес Борбалан.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+9
Загрузка...