АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 24.11.2015, 00:240

«Хетафе» и «Райо Вальекано» поделили очки

Хозяева не удержали победный счёт.

«Хетафе» и «Райо Вальекано» поделили очки«Хетафе» был близок к тому, чтобы одержать первую домашнюю победу над «Райо Вальекано» в своей истории, однако хозяевам откровенно не повезло в эпизоде с пропущенным голом. Первый тайм прошёл достаточно вяло, а вот во втором тренеры скорректировали тактику, и дело пошло куда веселее. Сперва ошибку допустила оборона «Райо», потеряв мяч вблизи своей штрафной площади. Последовала быстрая атака правым флангом, прострел, и Хосабед срезал мяч в свои ворота перед обескураженным голкипером.

Но на 72-й минуте Вигарай совершенно необъяснимо сыграл рукой в своей штрафной, и в ворота «Хетафе» был назначен пенальти. Исполнить его вызвался Трашоррас. Гуаита справился с его ударом, но на добивание первым подоспел неудачник предыдущего гола Хосабед, повторным ударом сравняв счёт, и реабилитировавшись за свою неудачу.

Чуть позже ещё один шанс получили хозяева, правда, это вновь случилось после грубой ошибки, на сей раз уже голкипера «Райо», который неудачно отразил штрафной удар. Мяч от рук Хуана Карлоса полетел в перекладину, затем ударился в линию ворот, но всё же не пересёк её. «Райо» отскочил, сумев спасти одно очко.

«Хетафе» - «Райо Вальекано» 1:1 (0:0)
Голы:
Хосабед, 58 (1:0, автогол); Хосабед, 72 (1:1).

Автор: Дан ДудкаLaLiga
0
Загрузка...