АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 5.12.2015, 20:122

Анонс. «Валенсия» - «Барселона». «Мыши» готовятся к бою

«Барселона» не собирается терять очки на «Месталье».

Анонс. «Валенсия» - «Барселона». «Мыши» готовятся к бою«Барселона» собралась на «Месталью» с надеждой увеличить своё преимущество в чемпионате, которое постепенно становится всё более и более весомым. Каталонцы уже могут себе позволить осечку и не потерять при этом первого места, но, конечно же, они не намерены ни с того ни с сего проигрывать клубу, который испытывает небольшой кризис, связанный с заменой наставника. Дела «Валенсии» только начали налаживаться, но последовало ещё одно поражение от «Зенита» в Лиге чемпионов, а также безропотный проигрыш «Севилье», и Нуну Санту всё же подал в отставку.

Гэри Невилл, сменивший его, надеется вывести команду из кризиса, но он пока даже не приступил к работе с клубом, им временно руководит бывший футболист «Валенсии» Воро. Питер Лим надеялся на то, что клуб сможет бросить вызов тройке лидеров испанского футбола, но пока что эти надежды материализовались лишь в девятое место. Кого точно нельзя обвинить в этом, так это Пако Алькасера, который проводит прекрасный сезон, да и Софьян Фегули в меру сил поддерживает его усилия в нападении.

Но Фегули, скорее всего, пропустит этот матч из-за травмы, равно как и Негредо с Мустафи. А вот Хави Фуэго и Жоао Кансело получили красные карточки в матче с «Севильей», и по этой причине также не смогут сыграть в матче. Есть потери и у «Барселоны» - на поле не сможет выйти Джереми Матьё, также травмирован голкипер тер Штеген, но это точно не станет проблемой в силу хорошей игры Клаудио Браво.

Анонс. «Валенсия» - «Барселона». «Мыши» готовятся к боюА самое главное – на поле вновь появится Месси, возвращение которого болельщики «Барселоны» ожидали с таким нетерпением. По сути, «Барселона» сыграет свои сильнейшим составом, даже если учесть отсутствие Матьё – французский игрок далеко не всегда попадал в основу команды.

В прошлом году «Барселона» выиграла у «Валенсии» оба матча, сперва в гостях со счётом 1:0, затем дома уже с преимуществом в два мяча. Вообще, за последние семнадцать матчей с «Барсой» в чемпионате «летучие мыши» одержали лишь одну победу, в сезоне 2013-2014, когда им удалось выиграть на «Камп Ноу» со счётом 3:2. «Барселона» же в последние годы громила соперника регулярно, как в 2008-м на своём поле со счётом 6:0.

Впрочем, на «Месталье» матчи проходят куда упорнее, с крупным счётом на поле «Валенсии» «Барса» не побеждала с 1997-го года. Ну а самую крупную победу над «Валенсией» на «Месталье» «Барса» отпраздновала 12-го декабря 1993-го года, когда Стоичков, Куман и Бакеро (дважды) забили четыре безответных мяча в ворота переживавших кризис «мышей».



Вероятные составы команд:

«Валенсия»: Райан, Сантос, Гайя, Орбан, Абденнур, Парехо, Данило, Перес, Санти Мина, Везу, Алькасер.
«Барселона»: Браво, Алвес, Маскерано, Альба, Пике, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Суарес, Неймар, Месси.

Матч между «Валенсией» и «Барселоной» начнётся в 22:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаFC Barcelona
0
Загрузка...