АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 3.01.2016, 15:018

Анонс: «Валенсия» - «Реал» - смогут ли сливочные догнать «Барселону»?

Мадридцы медленными шагами двигаются к намеченной цели.

Анонс: «Валенсия» - «Реал» - смогут ли сливочные догнать «Барселону»?Благодаря осечке «Барселоны» в отчётном туре, отставание «Реала» от каталонцев составляет всего три очка. При этом у сине-гранатовых игра в запасе, но суть от этого не меняется. Если королевский клуб обыграет сегодня «Валенсию», то догонит действующих чемпионов. Отметим, что «Барселона» в начале декабря потеряла очки в матче с «летучими мышами» - 1:1.

У «Реала» дела в очных противостояниях с «Валенсией» также обстоят не лучшим образом. Последний раз мадридцы побеждали в 2013-м году. С тех пор команды между собой встречались трижды. Два раза в Мадриде была зафиксирована ничья — 2:2, а в Валенсии сливочные проиграли — 1:2.

Вновь огорчить «Реал» подопечным Гари Невилла будет непросто. «Валенсия» не побеждает на протяжении шести матчей. Последняя победа датируется 7-м ноября, когда была повержена «Сельта» - 5:1. С тех пор «летучие мыши» четырежды сыграли вничью и дважды проиграли.

Анонс: «Валенсия» - «Реал» - смогут ли сливочные догнать «Барселону»?Всё это привело к тому, что «Валенсия» опустилась на 11-е место, в пяти очках от еврокубковой зоны. Если недавний участник группового этапа Лиги чемпионов хочет вновь играть в ЕК, то должен побеждать. Болельщики «Валенсии» подготовили баннер в честь тренера Рафаэля Бенитеса. Фанаты вывесят полотнище, на котором написано «Siempre agradecidos», что в переводе с испанского означает «Вечно благодарны». Бенитес работал с «Валенсией» в период с 2001-го по 2004-й год. Под его руководством команда выиграла два чемпионских титула и завоевала Кубок УЕФА.

Добывать победу «Валенсии» придётся без ряда лидеров. Из-за травм матч пропустят Диего Алвес, Хосе Гайя, Шкодран Мустафи и Софиан Фегули. У «Реала» существенных потерь не наблюдается.

Вероятные составы команд:

«Валенсия»: Доменек, Барраган, Канселу, Абденнур, Сантос, Парехо, Пьятти, Барбоза, Фуэго, Гомеш, Алькасер.
«Реал»: Навас, Марсело, Данило, Пепе, Начо, Х.Родригес, Бэйл, Модрич, Кроос, Роналду, Бензема.

Обслуживать встречу доверено Хосе Марии Санчесу Мартинесу. Помогать ему будут Хосе Гальего Гарсия и Хавьер Мартинес Николас. Четвёртый рефери Альфонсо Мельгарес ди Агиляр.

Начало матча в 22:30 по московскому времени.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
0
Загрузка...