АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 21.02.2016, 20:410

Анонс. «Атлетико» - «Вильярреал». Оборона превыше всего

Встречаются две команды, пропустившие наименьшее количество голов в Примере в текущем сезоне.

Анонс. «Атлетико» - «Вильярреал». Оборона превыше всегоОбстоятельства текущего чемпионата Испании складываются так, что матч между «Атлетико» и «Вильярреалом» можно считать гвоздём очередного тура Примеры. Встречаются вторая и четвёртая команда чемпионата, причём «жёлтые» куда ближе к лидерам, нежели к преследователям. Ситуация достаточно нетривиальная для чемпионата Испании, хотя в прошлом «Вильярреал» не раз бросал вызов грандам, и даже заканчивал сезон на втором месте, как это было в 2008-м году. На «Висенте Кальдерон» гости сделают всё возможное, чтобы продлить свою беспроигрышную серию, которая насчитывает уже одиннадцать матчей. В последний раз «Вильярреал» проиграл в конце ноября, причём именно в Мадриде – но не «Реалу», а «Хетафе».

Так что «подводники» в отличной форме, но смогут ли они «торпедировать» «Атлетико» на чужом поле – большой вопрос (впрочем, в прошлом году они сделали это). «Матрасники» и в гостях-то редко проигрывают, а уж дома одолеть их в этом сезоне было по силам только «Барселоне». Правда, каталонцы обыграли «Атлетико» дважды, и именно эти шесть очков и позволяют «Барселоне» наслаждаться шестиочковым лидерством в турнирной таблице. Не будь двух матчей с «Барселоной», у мадридцев сейчас было бы равное количество очков с каталонцами.

Так или иначе, «Атлетико» снова проводит очень удачный сезон, как и два года назад, и лишь вылет из Кубка омрачил настроение «матрасникам». Они по-прежнему опережают «Реал» в турнирной таблице, хотя в прошлом году «бланкос» опередили подопечных Симеоне по всем параметрам, в том числе и выбив из Лиги чемпионов.

Анонс. «Атлетико» - «Вильярреал». Оборона превыше всегоМожно наверняка сказать, что матч в Мадриде окажется малорезультативным, ибо ни одна из команд не забивала больше одного гола в последних шести совместных матчах. Тем не менее, обе исправно добывают результат, что весьма лестно характеризует оборону как «Вильярреала», так и «Атлетико». Взгляд в турнирную таблицу вполне подтверждает это – именно у этих команд самые впечатляющие показатели по пропущенным мячам.

Особенно эффектно выглядят 11 голов «Атлетико» (четыре из которых, напомним, забила «матрасникам» «Барселона»). У «Вильярреала» восемнадцать пропущенных мячей, но и это прекрасный показатель на фоне «Барселоны» (20) и «Реала» (24).

Пара слов – о кадровых потерях команд. В составе «Атлетико» не сыграет дисквалифицированный Хименес, а также получивший травму колена в матче с «Хетафе» Феррейра-Карраско. В составе «Вильярреала» есть сомнения насчёт Баптистао, возможно, его сменит Бакамбу. В остальном у «жёлтой субмарины» нет никаких кадровых потерь.

Вероятные составы команд:

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Годин, Савич, Луис, Коке, Фернандес, Нигьес, Вилья, Торрес, Гризманн.
«Вильярреал»: Ареола, Марио, Мусаккьо, Руис, Коста, до Сантос, Тригерас, Бруно, Суарес, Баптистао, Сольдадо.

Матч между «Атлетико» и «Вильярреалом» начнётся в 22:30 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаFC Atletico Madrid
+1
Загрузка...