НовостиЧемпионат Испании 21.02.2016, 22:241

«Валенсия» одержала вторую победу подряд

«Мыши» обыграли в гостях «Гранаду».

«Валенсия» одержала вторую победу подряд«Валенсия» одержала вторую подряд победу, и снова со счётом 2:1. На сей раз команде Гари Невилла и Дениса Черышева удалось обыграть в гостях «Гранаду». Россиянин отыграл в матче почти 70 минут, после чего был заменён. Матч начинался с некоторым преимуществом хозяев, но на 19-й минуте Алькасер убежал на свидание с голкипером и едва не открыл счёт. Впрочем, в первом тайме голов так и не было забито.

Счёт был открыт на 55-й минуте, когда «Валенсии» удалась динамичная атака, Пако Алькасер отдал прекрасный пас Парехо, и тот с лёту, примерно с десяти метров, расстрелял ворота хозяев. Спустя пять минут Сакссес попал в перекладину после передачи Рубена Рочины, но судья в любом случае успел взмахнуть флажком – офсайд.

Были у «Гранады» и другие шансы, но в итоге на последней минуте пропустили контратаку «мышей», и Санти Мина во второй раз поразил ворота «Гранады». В добавленное время хозяевам всё же удалось отыграть один мяч, но было уже слишком поздно.

«Гранада» - «Валенсия» 1:2 (0:0)
Парехо, 55 (0:1); Санти Мина, 90 (0:2); Мендес, 90+3 (1:2).

Автор: Дан ДудкаLaLiga