НовостиЧемпионат Испании 4.03.2016, 01:007

«Барселона» разгромила «Райо», Месси сделал второй хет-трик в сезоне

Каталонцы подарили ещё одно яркое выступление.

«Барселона» разгромила «Райо», Месси сделал второй хет-трик в сезоне«Барселона» провела очередной яркий матч в Мадриде, забив привычные пять мячей в ворота «Райо». Как мы уже сообщали в один из предыдущих дней, в последних десяти матчах между этими командами «Барселона» забила 45 голов, или по 4,5 за матч. Портить статистику каталонцы не стали, исправно отгрузив нужное количество мячей сопернику и в этот раз.

В игре, как часто бывает с «Барсой», был весь привычный набор от каталонцев – хет-трик Месси, очередной незабитый пенальти и две красные карточки у «Райо». Но начало разгрому на 22-й минуте положил вовсе не Месси, а Иван Ракитич. Впрочем, аргентинец спустя уже минуту забил второй мяч в матче, замкнув передачу Неймара ударом в ближний угол.

В конце первого тайма «Райо» остался вдесятером после удаления Диего Льоренте, и в начале второй половины игры счёт вырос до разгромного, добив мяч в ворота после того, как Луис Суарес попал в штангу. Удар аргентинца получился очень мягким, и голкипер, казалось бы, успел переложиться и вытащить мяч, но тот всё же пересёк линию.

Однако «Райо» вскоре ответил своим голом, подловив «Барсу» на ошибке. Бебе сбросил мяч на Манушу, и тот буквально с линии ворот вколотил его в сетку. Затем, на 66-й минуте, «Барса» заработала штрафной. Неймар с 18-ти метров попал в крестовину ворот, но мяч отскочил прямо в ноги Бускетсу, которого, недолго думая, срубил Итурра. Игрок «Райо» получил красную карточку, а арбитр указал на точку. Суарес вызвался исполнить удар, но пробил слишком уж бесхитростно и практически по центру ворот.

Но имея численное преимущество в два игрока, «Барселона» всё равно забила ещё два мяча. Сперва Месси убежал в быстрой контратаке от защитника, и играючи пробил мимо голкипера, а затем, уже на последних минутах, Арда Туран расторопно сыграл в чужой вратарской, отметившись своим первым голом в составе «Барселоны». Каталонцы продолжают свою беспрецедентную беспроигрышную серию, которая дошла уже до 34-х матчей.

«Райо Вальекано» - «Барселона» 1:5 (0:2)
Ракитич, 22 (0:1), Месси, 23 (0:2), Месси, 53 (0:3), Манушу, 57 (1:3), Месси, 72 (1:4), Туран, 86 (1:5)

Автор: Дан ДудкаLaLiga