АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 6.03.2016, 00:237

Мадридскому «Реалу» исполнилось 114 лет

Особый день для поклонников «сливочных».

Мадридскому «Реалу» исполнилось 114 летЭффектная победа «Реала» над «Сельтой» стала прекрасной прелюдией для празднования знаменательной даты для всех поклонников «королевского клуба». Шестое марта 1902-го года является днём основания мадридского «Реала», и сегодня фанаты самого титулованного клуба Европы отмечают 114 лет со дня учреждения команды, которая первоначально называлась Madrid Football Club. Но в июне 1920-го года король Испании Альфонс XIII нарёк клуб «королевским», и с тех пор все знают эту команду как «Реал» - то есть, королевский, в переводе с испанского языка.

Сразу после второй мировой войны «Реал» отпраздновал новоселье, въехав на новую арену «Сантьяго Бернабеу», а в 50-е годы прошлого столетия «Реал» стал непобедимым на европейской арене, и вместимость стадиона была доведена до 125 тысяч зрителей. Именно на «Сантьяго Бернабеу» в 1957-м году впервые было применено искусственное освещение во время матча, а в начале 80-х арена была перестроена, слегка потеряв во вместительности.

К сожалению, Бернабеу, руководивший клубом 35 лет, не застал эти времена, скоропостижно скончавшись в 1978-м году. Но «Реал» жив, и «Реал» будет существовать столько, сколько люди будут играть в футбол – в этом не сомневается ни один из многочисленных поклонников мадридского суперклуба.

Автор: Дан ДудкаCF Real Madrid
+6
Загрузка...